恩波利亚大学

公司財稅知識

當前位置: 首頁 > 公司財稅知識 > 文章正文
以舊換新的設備如何開具發票?
來源:http://www.ultl.net   作者:上海注冊公司    日期: 2014-10-14 10:41:51   點擊率: 1782    文字大小:  

以舊換新的設備如何開具發票?

問:公司用一臺舊的設備換來新設備,對方開具發票只開差價部分,是否可行?
答:根據《國家稅務總局增值稅若干具體問題的規定》  (國稅發[1993]154)第二條第三點規定,納稅人采取以舊換新方式銷售貨物,應按新貨物的同期銷售價格確定銷售額。因此,發生以舊換新業務的應該按照上述規定確定銷售收入。

 

 

上一篇: 奉賢開發區注冊公司最新扶持政策

下一篇: 采取賒銷方式應該如何繳納增值稅?

常年提供上海自貿區注冊公司注冊醫療器械公司注冊食品公司等工商注冊一站式服務,上海公司注冊咨詢熱線:13391149099

電話:4006087218 手機:13391149099 張經理 地址:上海徐匯宜山路515號2號樓18樓整層(靠近中山西路)
電話:4006087218 手機:18021007816 屈經理 地址:中山西路1800號(兆豐環球大廈)25E1-E2-F1
? 2008-2020 版權所有 侵權必究 上海壹隆企業管理有限公司 常年提供上海注冊公司注冊上海公司上海公司注冊等工商登記服務! 隱私權政策 企業博客 網站地圖

恩波利亚大学 僵尸来袭玩法 河北福彩快3走势图 内蒙古时时走势带线 新棋牌平台官网 北京pk10选号码技巧 北京pk赛车开结果 斗仙2生活号赚钱 玩二八杠的游戏平台 银河棋牌游戏中心下载 二人斗地主和好友玩 河北十一选五计划 久丰国际娱乐app 手机avi电影 十二生肖本期开奖结果 哪里有宁夏十一选五